23 ноября ВС России нанесли удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики.
Переброска в зону боевых действий резервов ВСУ, вооружений, военной техники и боеприпасов по железной дороге была остановлена массированным ракетным ударом по объектам энергетики и системам военного управление.
Такое заявление в ходе брифинга сделал официальный спикер Минобороны России Игорь Конашенков.
«Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены»,
— говорится в сообщении.
В военном ведомстве также добавили, что удары по целям в Киеве 23 ноября не наносились, а все заявленные властями этой страны разрушения — ни что иное как результат падения ракет иностранных и украинских средств ПВО, которые те разместили в черте города.
Напомним, по информации мэра украинской столицы 70% ее жителей по-прежнему остаются без электроэнергии, на АЗС и в супермаркетах наблюдаются огромные очереди за топливом, едой и питьевой водой.
Свежие комментарии