Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что Россия не намерена заменять рабочую силу иностранными выпускниками своих вузов. При этом около 380 тыс. иностранных студентов обучаются в стране, успешно применяя полученные знания на родине.
Российская Федерация не ставит перед собой задачу замены рабочей силы иностранными гражданами, завершившими обучение в отечественных высших учебных заведениях.
Такое заявление сделал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, сообщает РИА Новости. "На сегодняшний день мы не ставим перед собой цель со временем массово заместить рабочую силу иностранными выпускниками российских вузов", — отметил вице-премьер.Чернышенко также подчеркнул, что иностранные студенты, получившие образование в России, часто достигают значительных успехов у себя на родине. В настоящий момент в России обучаются около 380 тысяч студентов из различных стран.
Ранее стало известно, что Рособрнадзор внёс изменения в проект приказа, касающегося определения минимального количества баллов по русскому языку для детей мигрантов.
Свежие комментарии