На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Стрелка с подельниками без свидетелей, место выбрано идеально, а что пистолет взял - не доверял им, и правильно.."Или ты сам всё с...
  • Maxim
    Там быстро присадят: порядок - налажен..Украинских крикун...
  • Maxim
    Поднял подписанта приказа и уволить по профнеприг. : когда контрацептивы были наркотиком..Жительницы Новоси...

Экс-следователь подставил невиновных. Фальсификатор доказательств по делу "Москва-Сити" вышел на свободу

Левон Агаджанян, осуждённый за подтасовку доказательств по делу о стрельбе в "Москва-Сити", вышел на свободу по УДО.

Суд в Кирово-Чепецке удовлетворил ходатайство об УДО из колонии общего режима бывшего следователя СК России Левона Агаджаняна. Последний был осуждён на одиннадцать лет за фальсификацию доказательств по уголовному делу о стрельбе в деловом центре "Москва-Сити".

Агаджанян уже покинул колонию и возвращается в Москву. Об этом пишет ТАСС.

Бывший следователь Агаджанян отбыл две трети от назначенного ему срока лишения свободы. Суд удовлетворил с первой попытки прошение об УДО, его никто не обжаловал и документ вступил в силу. 

В конце первого месяца 2024 года Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор Агаджаняну — 11 лет  колонии общего режима. Позднее Мосгорсуд на полгода снизил срок отбывания наказания. 

По решению суда первой инстанции, гражданский иск к экс-следователю был удовлетворён. Также суд обязал Агаджаняна выплатить семь миллионов рублей в качестве компенсации ущерба. 

Апелляционная инстанция Мосгорсуда отменила данное решение и вынесла постановление, где говорилось о передаче иска для рассмотрения в порядке гражданского производства. 

Экс-следователя лишили права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года. Также суд лишил Агаджаняна специального звания майора юстиции.

Агаджанян в качестве следователя расследовал перестрелку охранников двух предпринимателей. Потасовка и стрельба произошли осенью 2017 года в одном из заведений, расположенных в башне "Око" комплекса "Москва-Сити".

В результате инцидента пострадали шесть охранников.

Напомним, у Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге группа приезжих устроила дебош с танцами и стрельбой. Двоих участников происшествия задержали полицейские. 

В Брянске судьи получили отвод по делу о стрельбе в гимназии №5. Отца стрелявшей обвинили в небрежном хранении оружия и мужчина обжалует приговор. Пострадавшие и их представители инициировали отвод, ссылаясь на потенциальную заинтересованность суда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх