На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Дур не защищать нужно, а воспитывать. В колонии.Школьницу осудили...
  • Павел Лелин
    есть предатель, есть. и не один. похоже искать поручили тем, кого надо искать. а еще, возможно, ищут ниже уровнемВ Генштабе 4 года...
  • Сергей Иванов
    Дура ипанаяКая Каллас: ЕС вв...

ISU рассмотрит уменьшение прыжков в фигурном катании в феврале

Международный союз конькобежцев (ISU) рассматривает изменения в фигурном катании: сокращение числа прыжков и введение «технической» и «артистической» программ. Решение ожидается в феврале, а изменения могут коснуться и штрафов за падения.

Международный союз конькобежцев (ISU) рассматривает возможность сокращения числа обязательных прыжков в фигурнокатательных программах.

Об этом сообщает журналист Филипп Херш.

В дополнение к этому, организация изучает идею разделения программ на «техническую» и «артистическую» категории.

Для одиночников «техническая» короткая программа будет иметь длительность три минуты и включать до четырёх прыжков. В «артистической» же программе прыжки будут отсутствовать, однако время исполнения будет составлять три с половиной минуты.

На данный момент короткая программа продолжается 2 минуты и 40 секунд, в её рамках одиночники обязаны исполнить три прыжка. В произвольной же программе, длительность которой составляет четыре минуты, спортсмены осуществляют семь прыжков.

Совет ISU планирует принять решение о возможных изменениях в феврале. Заседание по данным решениям пройдет на чемпионате мира 2026 года в конце марта.

Также высказываются предложения относительно изменения штрафов за падения. В случае падения фигурист получит лишь 20% от своей базовой стоимости вместо текущего вычета в балл и штрафа за качество исполнения до 50% от базовой стоимости.

«Это изменение, вероятно, отобьет у фигуристов желание пытаться исполнять самые сложные прыжки – четверные, тройные аксели», — говорится в статье.

Ранее в ISU прокомментировали ситуацию с допуском русских фигуристов.

Ранее мы сообщали о значительных изменениях в работе Роспатента, который за год уменьшил сроки рассмотрения заявок на патенты до четырех месяцев. Такой шаг стал возможным благодаря оптимизации процессов и переходу на цифровые технологии, что значительно ускорило обработку заявок и выдачу документов. Глава агентства Юрий Зубов подчеркнул важность этих изменений для поддержки инноваций в стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх