
В СМИ появилась информация, что Турция снабдила Украину кассетными боеприпасами. Эта новость вызвал резкую реакцию со стороны украинской дипмиссии.
Представитель Украины в Турции Василий Боднар возмутился из-за сообщений о том, что Незалежная получила кассетные боеприпасы.
Издание Foreign Policy со ссылкой на источники ранее сообщило, что поставки кассетных боеприпасов на Украину были из Турции.
Речь идёт о снарядах для арторудий, которые при ударе взрываются над целью. Взрывные элементы поражают территорию вокруг.
Боднар выразил категорическое несогласие с появившейся СМИ информацией о поставках опасных снарядов. В своем публичном заявлении он подчеркнул, что такие сообщения очерняют Турцию. "Подобные утверждения лживы, я их полностью отвергаю", - возмутился дипломат.
По его словам, такие вбросы делаются, чтобы очернить отношения Киева и Анкары.
Примечательно, чтол в Кремле также заявили, что говорить о достоверности этих сообщений трудно, передает РИА Новости.
Ранее сообщалось, что до конца недели президент Турции намерен провести раунд переговоров с лидерами России и Украины.
Свежие комментарии