На место выехали сотрудники МЧС. Чем всё закончилось.
В Усть-Катаве сотрудники МЧС спасли детей, заблокированных на склоне плотины. Трое несовершеннолетних в возрасте 9, 11 и 12 лет попали в опасное положение на крутом берегу плотины реки Катав.
Как выяснилось, после рыбалки мальчишки решили сэкономить время и вместо безопасной дороги попытались пройти по обрывистому склону.
Для этого им пришлось преодолеть металлическое ограждение высотой 2,5 метра. Однако выбраться обратно они не смогли — склон оказался непроходимым, и подростки, оказавшись в ловушке, позвонили по экстренному номеру 112.— На место оперативно прибыли спасатели Усть-Катавского подразделения областной ПСС. Специалисты, преодолев ограждение, эвакуировали детей и передали их сотрудникам полиции, — рассказали в министерстве общественной безопасности Челябинской области.
Пострадавших в ходе инцидента нет, медицинская помощь не потребовалась.
Свежие комментарии