
В Москве прокуратура предъявила обвинение инструктору по плаванию после инцидента 16 февраля 2025 года, когда ребёнок едва не утонул в бассейне. Следствие выявило нарушения безопасности, а дело передано в суд для рассмотрения.
Межрайонная прокуратура Гагаринского района города Москвы утвердила обвинительное заключение против инструктора спортивного центра, по вине которого ребёнок оказался на грани утопления в бассейне.
Об этом сообщили представители пресс-службы прокуратуры.Инструктора по плаванию обвиняют в совершении преступления по ч. 1 ст. 238 УК РФ — оказании услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности, после происшествия в бассейне, в котором участвовал малолетний.
Согласно данным следствия, 16 февраля 2025 года тренер оставил детей без надзора, занимаясь переноской спортивного инвентаря на противоположный конец бассейна. Вернувшись, он отвлёкся на мобильное устройство и перестал следить за происходящим. В это время один из детей несколько раз ушёл под воду, потерял сознание и пролежал на дне около двух минут.
Малолетнему потерпевшему причинён лёгкий вред здоровью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — говорится в сообщении.Следственный комитет занялся проверкой бассейна, в котором халатное поведение тренера чуть не стало причиной трагедии с ребёнком.
В феврале портал Life.ru сообщил, что Следственный комитет инициировал уголовное разбирательство по инциденту с ребёнком, который чуть не утонул в бассейне на глазах у тренера. Это произошло после завершения тренировки, когда инструктор отвлёкся на использование телефона.
Ранее мы сообщали, что в Севастополе по обвинению в государственной измене и вандализме была задержана местная жительница.
Согласно следствию, она передавала Украине секретные сведения о Вооруженных силах России и занималась оставлением антироссийских надписей в парке. Суд приговорил женщину к 13 годам и 3 месяцам лишения свободы 30 октября, однако приговор пока еще не вступил в законную силу.
Свежие комментарии