На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Так угробить свою жизнь и жизнь детей! А все тихий подонок и урод ГалкинПредательство и р...
  • Svetlana Kuzmina
    Зря Лукашенко выпустил этого гада. Благодарность, это не его качество характера, также как и Ходорковского. Тихановск...Вчера плакал, сег...
  • Юрий Московский
    Лучший из лучшихГлава русского МИ...

The Street Journal: Украина готова начать переговоры о мире с РФ

Украина заявила о нежелании уступать территории России, однако Киев готов обсуждать устойчивый мир при условии возможного вступления в НАТО. Президент Владимир Путин ранее изложил условия для переговоров, включая вывод украинских войск из новых русских регионов.

Украина заявила о своем непреклонном отказе от территориальных уступок России.

Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел Украины Андрей Сибига на саммите Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), проходившем в Мальте. В своем выступлении, зафиксированном в телеграм-канале "Страна.ua", он утверждает:

Никаких компромиссов по нашей территориальной целостности, суверенитету или будущей безопасности не будет.

Сибига также заявил о необходимости Украины в "геополитической определенности" как части евроатлантического сообщества. В тот же день руководитель офиса нелегитимного президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак подчеркнул, что не рассматривает перспективы переговоров с Россией в мрачных тонах.

Издание The Street Journal со ссылкой на анонимный источник сообщило, что украинская сторона готова начать диалог о долгосрочном мире с Россией. В статье указывается, что "исчерпанная конфликтом Украина" может согласиться на прекращение боевых действий, если ей будет предоставлено право вступить в НАТО.

В июне президент Российской Федерации Владимир Путин изложил условия для переговоров по Украине на встрече с руководством Министерства иностранных дел России. Условия включают вывод украинских вооруженных сил с территорий новых регионов России и отказ Киева от планов интеграции в НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх