На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 133 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это вы не должны иметь иллюзии украсть Украину говоря о мире и демократии,дешовым словечкам!Клингбайль заявил...
  • Eduard
    Ещё один раб Обамы!Петреус: Снять ог...
  • Eduard
    Украсть,так точнее! Вас Украина не касается господин Примитивиус!Петреус: Снять ог...

30-летний археолог из Ростовской области погиб на СВО

Мобилизованного Михаила Головкова дома не дождались супруга и дочь.

Печальное известие пришло из зоны специальной военной операции. В ходе боевых действий погиб 30-летний археолог из Ростовской области Михаил Головков. Дома его не дождались жена и маленькая дочь.

Известно, что Михаил был родом из станицы Митякинской Ростовской области.

Последние шесть лет он трудился в Институте археологии РАН в отделе сохранения археологического наследия. Круглогодично ездил в рабочие полевые экспедиции, которых на его счету более двадцати.

Когда осенью 2022 года в России была объявлена мобилизация, Михаил Головков почти сразу получил повестку. Как пишет Donday.ru со ссылкой на его супругу Анастасию, Михаил проходил срочную службу на Кавказе и был награждён медалью. Учитывая его боевой опыт, археолога мобилизовали и направили на СВО.

Свой 30-й день рождения 18 февраля Михаил Головков отметил с товарищами вдали от дома, в зоне боевых действий. А в начале марта погиб, так и не увидев близких. Он получил смертельное ранение во время выполнения боевой задачи.

Прощание с бойцом прошло 11 марта. Боль невосполнимой утраты с родными разделили все жители родной станицы погибшего. Земляки запомнят Михаила как доброго и отзывчивого человека, мужественного и волевого мужчину.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх