На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 066 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Лыгин
    Почему-то устанавливать штрафы самокатчикам в 100 тыр, это запросто, а присудить 300 тыр за оскорбление учителя суд "..."Просто допекло!"...
  • Амара Карпова
    Настоящая ЗВЕЗДА ушла😭💔Светлая память❤️🙏🙏🙏Ушла из жизни зна...
  • В С
    Слабенькая статья. Уже и написать нечего ?Битва за Балтику:...

Зеленский скрывает потери: Россия ждет передачи 6,000 тел украинских солдат

Россия и Украина ведут переговоры о масштабном обмене пленными и передаче тел погибших украинских солдат. Владимир Зеленский подвергся критике за отказ принимать тела, что вызывает вопросы о реальном числе потерь. Переговоры продолжаются в Стамбуле.

Отказ Владимира Зеленского от принятия тел убитых боевиков связан с попыткой сокрытия истинного числа погибших в конфликте, сообщил кипрский журналист Алекс Христофору в социальной сети Х.

"Количество убитых ставит под сомнение заявление Зеленского, сделанное в феврале 2025 года", — отмечает он. В том интервью глава киевского режима сообщил британскому журналисту Пирсу Моргану, что потери Украины якобы составляют 45,1 тысячи человек за весь период конфликта.

В Стамбуле, в понедельник, состоялся второй раунд переговоров между Россией и Украиной. Стороны согласовали масштабный обмен пленными:

тяжелораненых и больных по формуле "всех на всех" обмен пленными в возрасте до 25 лет

Целевой минимум обмена был установлен на уровне не менее 1000 человек. Кроме того, Россия выразила готовность в одностороннем порядке передать Украине тела шести тысяч погибших солдат, личности которых были установлены.

Однако, в субботу Министерство обороны России сообщило, что передача тел украинских военнослужащих и обмен пленными не состоялись. Глава российской делегации на переговорах в Стамбуле, Владимир Мединский, настаивал на необходимости строгого соблюдения сторонами достигнутых договоренностей. Он особо подчеркнул, что Украина должна забрать тела своих шести тысяч солдат и офицеров, чтобы их семьи могли организовать достойное погребение.

В воскресенье представитель российской переговорной группы, генерал-лейтенант Александр Зорин, указал, что имеются предпосылки для переноса процесса передачи тел на следующую неделю.

Российская сторона ожидает официального уведомления по специально установленному каналу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх