Украинское командование из-за тяжелого положения перебросило подразделения ВСУ в Сумскую область. Это ослабило резерв ВСУ и положение украинской армии на других участках фронта.
ВСУ перебросили на Сумское направление десятки подразделений, в том числе элитных, чтобы попытаться остановить продвижение группировки войск «Север» ВС России.
«Командование ВСУ использовало бригады резерва, а также ослабило свои группировки на других участках фронта», - рассказал ТАСС источник в силовых структурах.
В Сумскую область перебросили элитные подразделения ВСУ, в том числе спецназ 71-й отдельной егерской бригады, 8-й полк Силы специальных операций, 48-й отдельный штурмовой батальон, а также созданного американскими инструкторами еще в 2016 году 214-го ошб.
Основной ударной силой ВСУ являются десантники, 95-я отдельная десантно-штормовая бригада, но их добивают в районе Юнаковки.
Свежие комментарии