На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Замах то на 100%, а результат скорее всего будет на 0,5%.М лжет быть Кто то банально ссыт ввязаться в смертельную дра...Западу не до смех...
  • Георгий Иванов
    У нас в стране коррупции нет!! Это только на Украине - есть! У нас - нету.В Киеве прошёл мн...
  • Юрий Зубрин
    Для него это уже становится "идеей фикс" .Эдакое помрачение ....Зеленский заявил ...

Будут ли продавать алкоголь русским только после 21 года: новая инициатива Минздрава

Рассказываем, буду ли продавать алкоголь русским только после достижения 21 года.

В ближайшее время станет известно - будут ли продавать алкоголь русским только после 21 года. В частности, Министерство здравоохранения России рассматривает возможность повышения возрастного порога для покупки алкогольной продукции до 21 года.

Ведомство уже прорабатывает соответствующую инициативу в рамках плана по снижению потребления алкоголя в стране. Об этом говорится в ответе Минздрава на запрос депутата Госдумы Султана Хамзаева.

Минздрав разработал проект плана мероприятий по реализации Концепции сокращения потребления алкоголя в России на период до 2030 года и дальнейшую перспективу. Повышение минимального возраста для покупки алкоголя до 21 года является одной из мер, направленных на достижение этой цели.

Ранее Хамзаев предложил внести законодательные изменения, увеличив возрастной порог для приобретения алкоголя, что было поддержано некоторыми общественными и медицинскими организациями.

Поэтому, вполне возможно, что в скором времени, в магазине не будут продавать "выпивку" тем, кто не достиг 21-летнего возраста. Напомним, что подобная инициатива действует в ряде других стран. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх