Deutsche Lufthansa планирует сократить 4 тысячи сотрудников в Германии до 2030 года для повышения эффективности через внедрение ИИ. Реструктуризация охватит административные подразделения и позволит увеличить годовой EBIT компании на 300 млн евро.
Deutsche Lufthansa намерена сократить приблизительно 4 тысячи сотрудников к 2030 году в рамках программы, направленной на повышение эффективности деятельности через внедрение технологий искусственного интеллекта.
Согласно заявлению Lufthansa, увольнения в основном затронут сотрудников административных подразделений, работающих в Германии. Компания проводит всесторонний пересмотр своей деятельности в составе группы, включающей Lufthansa, SWISS, Austrian Airlines, Brussels Airlines и ITA Airways, с целью укрепления их интеграции и устранения повторяющихся функций.Ожидается, что единовременные расходы, связанные с реструктуризацией операций, составят около 400 миллионов евро. По оценкам компании, оптимизация процессов позволит увеличить её годовой показатель EBIT на 300 миллионов евро. Акции Deutsche Lufthansa выросли на 1,9% в ходе торгов понедельника. В последние три месяца рыночная стоимость компании поднялась приблизительно на 10%, достигнув 9,3 миллиарда евро.
Свежие комментарии