В Нижнем Тагиле Свердловской области 23-летний мужчина обманом продал 84-летней пенсионерке стабилизатор напряжения за 300 тысяч рублей. Как сообщили в МУ МВД "Нижнетагильское", мошенник позвонил пенсионерке по телефону и представился работником фирмы по обслуживанию окон. Они договорились на осмотр и тот явился к женщине домой.
Чуть позже к ней приехал специалист, с ним она заключила договор на оказание услуг по устранению всех неполадок. После того как работы были выполнены, мужчина ушел,
— сообщает в ведомстве.
Однако позже парень вернулся и попросил у бабушки зарядить свой телефон, а позже заявил, что его зарядник сгорел из-за перепадов напряжения. Что и стало поводом предложить прибор.
Бабушка доверилась мужчине и согласилась на установку устройства. Вот только понимание того, что ее обманули, пришло после того, когда мужчина ушел с деньгами и не оставил никаких официальных документов. Но полиция быстро разыскала мошенника. Им оказался ранее судимый мужчина.
Сейчас на парня возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Решается вопрос о компенсации ущерба пенсионерке.
Свежие комментарии