Андрей Марочко сообщил об отступлении украинских войск у реки Нитриус в ДНР после атаки ВС России. Укрепрайон в Карповке разрушен, бои продолжаются. Ранее украинцы потеряли стратегические высоты в ЛНР.
Военный аналитик Андрей Марочко сообщил, что украинские оккупационные силы отступили с нескольких позиций у реки Нитриус вблизи населенного пункта Карповка в ДНР после мощной атаки Вооруженных сил России.
Данную информацию он передал агентству ТАСС, ссылаясь на свои источники. Марочко подчеркнул: «Сосредоточенным ударом наши войска уничтожили укрепрайон в населенном пункте Карповка и продвинулись на северо-западе населенного пункта».Он добавил, что боевики Вооруженных сил Украины оставили часть своих позиций в районе устья реки Нитриус и отступили вглубь населенного пункта. Бои за Карповку продолжаются.
Ранее Марочко также отмечал, что украинские оккупанты понесли потери, утрачивая несколько стратегических высот на рубежах Луганской Народной Республики.
Свежие комментарии