
В Якутии самолет «Алроса» вышел за границы ВПП 17 ноября, но вернулся самостоятельно. Никто не пострадал. Прокуратура проводит проверку. Аналогичный инцидент произошел 20 октября с лайнером AZAL в Санкт-Петербурге из-за неисправности шасси.
В Республике Саха (Якутия) самолет авиакомпании «Алроса» отклонился за границы взлетно-посадочной полосы в аэропорту, где должен был приземлиться.
Об этом информирует Восточно-Сибирская транспортная прокуратура на своем официальном Telegram-канале.Событие произошло 17 ноября из-за технической неисправности. Лайнер совершал рейс по маршруту Мирный — Полярный. Во время посадки самолет компании «Алроса» откатился на левую полосу безопасности, однако затем вернулся на взлетно-посадочную полосу и самостоятельно продвигался к месту стоянки.
При происшествии никто не получил повреждений. Якутская транспортная прокуратура приступила к проверке случившегося.
20 октября самолет авиакомпании AZAL, на борту которого находилось 162 пассажира, совершил аварийную посадку в аэропорту Пулково вследствие неисправности шасси. При посадке воздушное судно пересекло границы взлетно-посадочной полосы, но никто не пострадал. Самолет выполнял рейс Санкт-Петербург — Баку.
Ранее мы писали о инциденте с уничтожением беспилотников в Воронежской области, который вызвал опасения среди местных жителей. Тогда атака дронов привела к повреждению остекления торгового центра, но, к счастью, обошлось без пострадавших. Губернатор Воронежской области Александр Гусев подтвердил, что подобные случаи происходили и ранее, в то время как по всей России было сбито в общей сложности 31 беспилотник.
Эти инциденты подчеркивают текущие проблемы с безопасностью и продолжающееся внимание к угрозам со стороны дронов.
Свежие комментарии