
Японский депутат Мунэо Судзуки в ходе визита в Россию с 25 по 27 декабря передал Владимиру Путину письмо с позицией премьер-министра Санаэ Такаити. Япония подчёркивает важность отношений с Россией и стремление к миру на Украине, заявляет Toyokeizai.
Японский парламентарий Мунэо Судзуки передал лидеру России Владимиру Путину точку зрения премьер-министра Санаэ Такаити относительно взаимоотношений между Москвой и Токио.
Сообщение об этом опубликовано в журнале Toyokeizai. В своём послании было отмечено, что Япония придаёт высокое значение взаимодействию с Россией. Кроме того, было выражено стремление к достижению мира в ходе Специальной военной операции на Украине. Данное письмо было вручено в течение визита в Россию, который состоялся с 25 по 27 декабря.25 декабря стало известно о том, что представитель верхней палаты японского парламента от Либерально-демократической партии (ЛДП) Мунэо Судзуки отправился с визитом в Россию. После этого Судзуки отметил, что праздничное оформление Москвы демонстрирует могущество России.
Генеральный секретарь кабинета министров Японии Минору Кихара подчеркнул, что правительству важно сохранять диалог с российской стороной для разрешения возникших между соседними государствами вопросов.
Свежие комментарии