На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Вообще среднеазиатов не пускать, а тех что уже в России выслать!МИД Тажикистана и...
  • Русский Империалист
    Извиняться перед скотом, что устроил теракт в Крокусе.. Это какой-то позор ! 😡🇷🇺Министр иностранн...
  • Кремлин Православович
    Неужели для кого-то это серьёзная проблема?! Пора разделить в умах русских людей понятия "отдых" и "алкоголь", ничего...В каких регионах ...

Митрополит Элпидофор пригласил гомосексуалиста прочесть "Символ веры" в храме и вызвал скандал

Глава Греческой архиепископии Америки пригласил открытого гомосексуалиста прочитать во время литургии "Символ веры". Замолчать скандал в церковной среде США, который спровоцировал митрополит Элпидофор, было невозможно. Впрочем, наверняка на то и был расчёт. 

Отвратительный инцидент произошёл 14 апреля, когда глава Греческой архиепископии Америки во время литургии перед парадом независимости Греции в Нью-Йорке попросил лидера партии "Сириза" Стефаноса Касселакиса прочитать "Символ веры" на английском языке. Касселакис как раз и является гомосексуалистом. Причём его "муж" Тайлер Макбет также находился на этой службе. 

Как подчеркнул обозреватель Царьграда, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви Михаил Тюренков, такого инцидента даже у католиков ещё не наблюдалось:

А если и было, то тайно, без публичного тиражирования. То есть Фанар в своём предательстве христианства уже вовсю догоняет либеральных протестантов.

Михаил Тюренков напомнил, что Греческая архиепископия Америки - не просто часть Константинопольского патриархата, но и фактически его "кормушка". Дело в том, что бюджет Фанара состоит не из пожертвований малочисленных прихожан в Стамбуле и других городах Турецкой Республики, где остались храмы Константинопольского патриархата, окормление происходит за счёт греческой диаспоры. В основном американской. Разумеется, не консервативной глубинки США, а того же Нью-Йорка, к нравам которого искусно приспособилась "архиепископия":

Что касается главы этой "архиепископии", митрополита Элпидофора (Ламбриниадиса), то два года назад он уже проявил себя как агент Содома. Тогда в Афинах он крестил двух младенцев, "усыновлённых" извращенской парой двух греческих "звёздных" содомитов - актёра Эванджело Бусиса и дизайнера одежды Питера Дундаса. И не просто крестил (дети не виновны в грехах тех, кто их "усыновил"), но позволил извращенцам участвовать в Таинстве и позировать на фоне алтаря вместе с самим митрополитом, - добавил Тюренков.

"На этот раз ситуация ещё более вопиющая", - продолжил наш эксперт. Чтение за богослужением в храме - это особая честь и ответственность.

И то, что его доверили "статусному" содомиту, сделавшему всё, чтобы в Греции в феврале этого года парламент легализовал однополые "браки", - это открытый вызов всему Православному миру, - сказал Тюренков. - Благо наша Русская Церковь прервала евхаристическое общение с предающим Православие Фанаром. Но остальные Поместные Церкви на эту тему пока молчат. Не пора ли наконец отреагировать?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх