На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Ну Пучков и Лукьянов известные спецы в области протестных мероприятий! Нет? Если бы все было так примитивно просто, ...Дмитрий Пучков за...
  • Дмитрий Варфоломеев
    если только будут кресты на орлами!В Москве хотят по...
  • В С
    А темпы экономического развития в России ещё ниже.ЕС трясёт. Лавров...

МВД: В Чувашии задержаны с 40 кг наркотиков жители Башкирии

В Чувашии задержаны двое жителей Башкирии. В их автомобиле обнаружены около 40 кг мефедрона и гашиша. По версии следствия, наркотики были перевозимы из Ленинградской области в Уфу для последующего сбыта. Возбуждено уголовное дело.

Уголовное производство начато в Чувашии в отношении двух граждан из Башкирии, у которых в автомобиле было обнаружено приблизительно 40 килограммов наркотических веществ.

Об этом было сообщено через Telegram-канал пресс-службы МВД по Чувашской Республике.

"В Чувашии сотрудники полиции задержали жителей Башкортостана, перевозивших около 40 кг мефедрона и гашиша. Согласно оперативной информации, водитель и пассажир забрали крупную партию наркотиков в Ленинградской области и направлялись в Уфу", - указано в официальном сообщении.

Сотрудники правоохранительных органов уточнили, что внедорожник был остановлен на федеральной трассе М-7 "Волга" в Моргаушском районе Чувашии. Полицейские совместно с бойцами Росгвардии произвели задержание водителя и пассажира иностранного автомобиля.

"При понятых жители Уфы заявили, что у них нет ничего запрещённого, однако в результате осмотра транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли под капотом, в багажнике и салоне 42 брикета и пакета, содержащих запрещённые вещества растительного и синтетического происхождения", - разъяснили в министерстве.

Следствие полагает, что наркотики предназначались для распространения на территории Башкирии. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Подозреваемым предъявлены обвинения, а автомобиль отправлен на специальную стоянку.

Ранее мы сообщали о взрыве гранаты у частного дома на Тургеневской улице в Туле в сентябре 2023 года. Как стало известно, подозреваемый, 1987 года рождения, признался в покушении на убийство, мотив которого связывается с личной неприязнью к соседу. На момент происшествия ему грозило обвинение в незаконном хранении взрывчатых веществ, и теперь ему предстоит ответить по закону за содеянное.

 

Ссылка на первоисточник
наверх