На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Фарид Сабиров
    Они амеры с валкоблядьританией все просрали. Туда им и дорога. Осталось только заключит с Китаем военный союз . И это...Почему "кремлёвск...
  • Алексей Тан
    Охренеть можно!! какая реакция шакалёнка!!?... ещё совсем не так давно... зтот ХУДОшник... защищал коллег из голливуд...Никита Михалков с...
  • Светлана Зуева
    Бля,ну где ес и где грузия? Грузины,вы что хотите исчезнуть ,как нация,с планеты?Власти Грузии наз...

В Вязниках гражданин Беларуси помогал телефонным мошенникам обманывать пенсионерок

Установлено, что иностранец в начале сентября этого года прибыл в Россию не покататься по стране туристом, а помогать телефонным мошенникам обманывать доверчивых стариков и "разводить" их на деньги.

Мошенники, которых еще предстоит установить и задержать, выдавали себя за сотрудников полиции, врали пожилым людям о том, что их внуки якобы пострадали в ДТП. Затем изменяя голос и выдавая себя за внуков старушек, общались с ними по телефону, убеждали передать их знакомому деньги, необходимые для медицинской помощи. Вот именно роль "знакомого" и была отведена гражданину Беларуси.

В середине сентября иностранец, получив инструкции от подельников, ходил по вязниковским адресам проживания введённых в заблуждение пенсионерок, которые в надежде оказать помощь своим любимым внукам, передавали ему свои сбережения.

Таким образом были обмануты четыре жительницы города Вязники. Белорусский подельник похитил у старушек денежные средства на общую сумму 600 тысяч рублей, часть из которых оставил себе, а часть перевёл сообщникам.

Установить местонахождение и в кратчайший срок задержать обвиняемого удалось благодаря чётко скоординированной сотрудниками Вязниковской межрайонной прокуратуры работы отдела полиции ОМВД России по Вязниковскому району.

Вину в преступлениях мужчина признал, ущерб потерпевшим пенсионеркам он возместил полностью. Тем не менее, по ходатайству органов предварительного следствия Вязниковским городским судом в отношении гражданина Республики Беларусь избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле Вязниковского межрайонного прокурора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх