На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

В Чите прошел митинг памяти забайкальцев, погибших на поле боя

24 сентября неслучайно было выбрано для проведения митинга памяти забайкальцев, погибших при исполнении воинского долга. Именно в этот день совершили подвиг хорошо известные всем жителям региона героя Сергей Токмаков и не. Земляки погибли смертью храбрых, прикрывая своих товарищей. Именно поэтому в этот день, уже семь лет подряд забайкальцы собираются вспомнить своих героев-земляков, отдавших жизни при исполнении солдатского долга.

Сегодняшнее мероприятие в парке читинского Окружного Дома офицеров началось с панихиды и проникновенных речей общественных деятелей,а закончилось возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Такой же митинг прошёл в поселке КСК.

Добавим, что у памятника забайкальским солдатам, погибшим в локальных войнах и конфликтах в посёлке КСК недавно установили новую подсветку и флагштоки. 

Как уже сообщал "Царьград Забайкалье", в регионе создают батальон для участия в денацификации Украины.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх