На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Целый 1 самолет завели! Масштабы!!!!Премьер и спикер ...
  • Eduard
    Не страшна нам НАТО,если их из Афгана попросили,о чем и говорить! Они только в рекламе "сильны"!Премьер и спикер ...
  • Eduard
    Царьград подстрекатедьством занимается?"Ты мне не нравиш...

Ложное минирование посольства РФ в Кишиневе: виновному грозит тюрьма

Сообщение о минировании российского посольства в Кишиневе оказалось ложным. МИД РФ выразил протест за нарушение Венской конвенции. Начато расследование: звонившему грозит штраф, исправительные работы или тюрьма до 2 лет.

Молдавский телеканал TV8 сообщает, что информация о минировании здания посольства Российской Федерации в Кишиневе не подтвердилась.

Ранее Диана Фетко, возглавляющая службу коммуникации и протокола генерального инспектората полиции, сообщила о звонке в службу 112 от неизвестного, который заявил о наличии взрывоопасного объекта на территории российского посольства в Кишиневе.

Место предполагаемого инцидента было оцеплено, на место прибыли специализированные службы. В Министерстве иностранных дел Российской Федерации впоследствии выразили протест послу Молдавии в Москве, Лилиану Дарию, по поводу блокирования российского посольства вследствие ложного сообщения о минировании. В заявлении министерства говорится, что молдавская сторона нарушила международные обязательства по Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года. Правоохранители, прибывшие к посольству, не допустили вход на территорию дипмиссии посла РФ, а сотрудники и их семьи, находившиеся внутри, не имели возможности выйти.

Впоследствии выяснилось, что сообщение было ложным. Уже возбуждено уголовное дело, и правоохранительные органы работают над установлением личности звонившего, сделавшего ложное заявление в полицию. Согласно местным законам, за это правонарушение предусмотрены наказания в виде:

штрафа до 42,5 тысячи леев (около 2,4 тысячи долларов), 180-240 часов исправительных работ, лишение свободы сроком до двух лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх