На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Заявки, которые поступают от промышленных предприятий не могут быть объективными, так как подающие их работодатели не...Минтруд предлагае...
  • Владимир Соловьев
    Урегулирует не трамп, урегулирует Россия, как в 1945 г.Трамп уверен, что...
  • Maxim
    Черниговский борщ - в разделе Русская кухня, у Похлебкина..Холодный душ для ...

Трамп и Путин: Переговоры для завершения конфликта на Украине продолжаются

Дональд Трамп и Владимир Путин обсудили пути решения украинского кризиса на встрече в Аляске. Политики позитивно оценили переговоры. Решение о мире зависит от Зеленского. Возможна встреча Путина и Зеленского в Турции для завершающих переговоров.

Поддержание текущего курса администрацией президента США Дональда Трампа в вопросе урегулирования украинского кризиса, а также возможное принятие условий России способно завершить этот конфликт в кратчайшие сроки, сообщил РИА Новости заместитель председателя турецкой партии "Родина" Хакан Топкурулу.

Трамп ранее заявил о скором понимании ситуации с украинским мирным процессом, отметив, что ясность наступит в течение ближайших двух недель. Он также добавил, что, возможно, изменит своё отношение к этому вопросу после указанного срока.

"Судя по всему, конфликт стремится к завершению. Если команда Трампа удержит достигнутое преимущество в последних 1-2 неделях, она значительно пойдет навстречу условиям России и завершит войну между Россией и Украиной", — прокомментировал политик. Он также отметил, что возможно проведение встречи Владимира Путина с Владимиром Зеленским на территории Турции. "Самое важное — Турция должна сохранить свою роль посредника, не терять баланс. Это необходимо хорошо осознавать", — добавил Топкурулу.

15 августа на Аляске состоялась встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, на которой обсуждались пути разрешения украинского кризиса. Оба лидера оценили встречу положительно. По словам российского президента, есть возможность завершить конфликт на Украине, и Россия заинтересована в долгосрочном урегулировании этого вопроса. Трамп отметил, что с Путиным удалось согласовать "многие аспекты" украинской проблематики, однако по некоторым вопросам договоренности ещё не достигнуты.

В тот же день в интервью Fox News Трамп подчеркнул, что решение украинского вопроса теперь зависит от Владимира Зеленского.

После встречи с Путиным, Трамп провёл переговоры в Вашингтоне с Зеленским и лидерами ЕС, по итогам которых было объявлено о намерении Франции, Германии и Великобритании разместить войска на территории Украины. Трамп также отметил, что в период его президентства американские войска на Украине присутствовать не будут.

 

Ссылка на первоисточник
наверх