Всемирный банк проанализировал данные за 2024 год и сделал вывод, что Россия по-прежнему является четвёртой экономикой мира. За 12 месяцев удалось вдвое увеличить отрыв от Японии.
На первом месте стоит Китай с экономикой в 38,2 триллиона долларов, на втором – США (29,2 триллиона), на третьем – Индия (16,2 триллиона).
Россия уверенно занимает четвёртую строчку.Объём экономики нашей страны в пересчёте на паритет покупательной способности в 2024 году стал равен 6,92 триллиона долларов. Годом ранее он составлял 6,45 триллиона.
На пятом месте по-прежнему Япония. За год её ВВП вырос с 6,25 триллиона до 6,4 триллиона. Разрыв между Россией и Японией увеличился в два раза и составил 514 миллиардов долларов.
В топ-10 сильнейших экономик мира входят также Германия (6 триллионов), Бразилия и Индонезия (у обеих по 4,7 триллиона), Франция и Британия (по 4,2 триллиона).
Свежие комментарии