На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Reuters: Британия поставит Украине 100 000 беспилотников

Британские власти выделят на эти цели 350 млн фунтов.

Лондон передаст Киеву 100 тысяч дронов до апреля 2026 года. Это будет частью нового пакета военной помощи, сообщили в британском правительстве.

В среду Великобритания пообещала поставить Украине 100 000 беспилотников к концу текущего финансового года в апреле 2026 года,

— пишет Reuters со ссылкой на заявление правительства.

Агентство отметило, что эта поставка будет в 10 раз больше предыдущих. Невиданные объёмы помощи объяснили тем, что с появлением дронов изменились способы ведения войны.

100 тысяч беспилотников обойдутся британской казне в 350 млн фунтов, то есть около 473 млн долларов. А на весь пакет военной помощи Лондон выделит 4,5 млрд фунтов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх