На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 858 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Плешков
    Слава России"Ё-моё, кажись, р...
  • Нина Лубенкова
    А как они к границе подошли?? Что километровую колонну никто не видет??Километровая коло...
  • Вад Кук
    Неужели опять поймем и простим пора бы и отвечать а мы все молчим и эти ублюдки чувствуют свою силуАлиев совершил ош...

Что Путин хотел донести до русских на ПМЭФ: Повторил раз 20

Экономист Денис Ракша объяснил, что Владимир Путин хотел донести до русских людей на ПМЭФ-2023. Он обратил внимание на ключевой тезис, который президент, по его словам, повторил раз 20.

Экономист Денис Ракша в эфире программы "Царьград. Главное" указал на важный тезис, которому президент России Владимир Путин уделил особое внимание в своей речи на Петербургском международном экономическом форуме.

Он очень активно акцентировал внимание слушателей на том, что мы собираемся перейти к новой модели роста под названием "экономика предложения". Причём глава государства повторил это раз 20, наверное. Я думаю, что не ошибусь,

- подчеркнул эксперт.

Сейчас, соответственно, мы ещё находимся в старой системе, то есть в "экономике спроса". Упор в рамках новой модели будет делаться на внутреннее производство для внутреннего же рынка.

Стратегия предполагает, что выпуск продукции активизируется, рынок наполнится товарами и услугами, их будет больше, чем денежной массы, и за счёт этого инфляция будет снижаться.

Между тем производство и потребление будут развиваться благодаря инвестициям частного бизнеса и снижению налоговой нагрузки на предпринимателей.

Это будет происходить в качестве альтернативы экономике потребления, внутри которой мы живём до сих пор. Старая модель была построена на стимулировании спроса со стороны государства,

- пояснил собеседник "Первого русского".

 

Ссылка на первоисточник
наверх