На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурнос
    И тишина,лучше не высовываться ,а то как бы чего не вышло .Алаудинов не выде...
  • Eduard
    Все ваши санкции незаконны ,как и притензии на Украину.Видно давно в крови не купались своей!США призывают Евр...
  • Яна Орлова
    Пора начать мочить этих ослоебов, без суда и следствия, раз такое происходит...."Взял в захват и ...

«РВ»: русские военные уничтожили штаб с офицерами бригады ВСУ «Эдельвейс» у Артёмовска

Об уничтожении офицеров украинской бригады «Эдельвейс» говорят некрологи бойцов в Интернете.

Очередной успех русской армии в боях за Артёмовск (Бахмут) - нашим солдатам удалось «обезглавить» 8-ой батальон бригады укронацистов «Эдельвейс». Об этом свидетельствуют многочисленные сообщения о гибели её командира, полковника Головатюка на просторах Интернета.

Бригада пыталась отбросить силы русских у села Сакко и Ванцетти, как раз неподалёку от Артёмовска. Об этом пишет ТГ-канал «Военкоры русской весны».

Добавим, что 10-ая украинская горно-штурмовая бригада получила название «Эдельвейс» лишь в феврале этого года. Это произошло с подачи главы Незалежной Владимира Зеленского. Меж тем, во время Второй мировой войны имя «Эдельвейс» носило военное подразделение фашистов – то самое, что было причастно к депортации евреев в лагеря и казням пленных.

Ранее «Царьград» сообщал о том, что один из авторов «Уральских пельменей» Игорь Истомин погиб в зоне проведения СВО. Подробности можно узнать из нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник
наверх