На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Русская смекалка: Почему украинские ПЗРК оказались бесполезны перед Су-25 ВКС России в Часове Яре

Отставной полковник ВСУ заявил, что русские штурмовики Су-25 нашли безопасное "окно", благодаря которому они на короткий промежуток времени заходят , бьют по противнику и улетают.

Военнослужащие России применили особую смекалку при нанесении ударов по противнику в Часов Яре. Полковник запаса ВСУ Роман Свитан заявил, что русские лётчики вылетают на особый короткий промежуток времени, бьют по противнику и улетают обратно в целости.

 

Российская авиация — штурмовики Су-25 — могут на короткие промежутки заходить в сектор Часового Яра. Они высчитывают время, когда идет перезарядка наших ПЗРК, и именно в это "окно" они быстро заходят и быстро уходят

- цитирует отставного офицера ria.ru.

Помимо этого полковник запаса посетовал, что в районе Часова Яра киевские военнослужащие не могут установить и закрепить тяжёлые системы противовоздушной обороны, поскольку русские военные оперативно обнаружат их и уничтожат. По этой причине приходится использовать переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), которые, из-за действий ВКС России, оказались бесполезны для украинских военных - как из них атаковать штурмовики, если штурмовики прилетают в те моменты, когда атаковать по сути нечем.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх