
София Лыскун, чемпионка Европы по прыжкам в воду, решила сменить украинское гражданство на российское. Причиной стали дискриминация и давление со стороны тренеров на Украине. Лыскун отметила сложности в общении из-за русскоязычной среды.
Прыгунья в воду София Лыскун приняла решение сменить украинское подданство на российское.
Об этом сообщает «Известия». На меня воздействовало множество факторов, начиная с детства. Отношение со стороны тренеров, их некомпетентность и недостаточный подход сказывались на моём развитии. В последние годы занятия спортом на Украине не способствуют моему росту. В моём окружении отсутствует поддержка, наоборот, постоянно ухудшается моё психологическое состояние и общая обстановка. У меня были периоды, когда я предпочитала не посещать тренировки около недели, оставаясь дома и испытывая сильное эмоциональное напряжение, — заявила она.Она отметила, что сталкивалась с дискриминацией из-за общения с русскоязычными спортсменами и тренерами. Лыскун является чемпионкой Европы в командных соревнованиях и синхронных прыжках с вышки.
Ранее было отмечено, что Фокин выражал мнение о том, как иностранцы относятся к российским прыгунам в воду на чемпионате мира.
Свежие комментарии