МВД России предупреждает о новых мерах безопасности. Чтобы избежать попадания в списки дропперов, не передавайте карты и данные онлайн-банка посторонним. Ошибочные переводы следует сразу оспаривать в банке. С 15 мая дропперы не смогут снимать свыше 100 тыс. рублей.
В Управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий Министерства внутренних дел России сообщили о мерах предосторожности, которые следует предпринимать, чтобы избежать попадания в базы данных дропперов.
По информации, опубликованной в Telegram-канале ведомства, рекомендуется:
воздержаться от передачи своей банковской карты неизвестным лицам, избегать выполнения финансовых переводов по их просьбе, не делиться доступом к своему онлайн-банку.Если произошел ошибочный перевод денежных средств, ведомство настоятельно советует немедленно связаться с вашим банком для разрешения ситуации.
С 15 мая вступает в силу новое ограничение, согласно которому дропперы не смогут снимать со счёта суммы, превышающие 100 тысяч рублей.
Свежие комментарии