В Новосибирске строят огромное количество дорог и прочих объектов инфраструктуры. Однако не все из них удаётся закончить в срок.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть перечислил причины, из-за которых срываются сроки по сдаче транспортных проектов.
На пресс-конференции градоначальник объяснил, что задержки связаны с большим объёмом работ, проблемами с документацией и другими непредвиденными обстоятельствами.
Несмотря на увеличение финансирования из регионального и федерального бюджета, трудности со строительством сохраняются.Например, неоднократно переносили сдачу станции метро "Спортивная". Её собираются открыть в декабре, хотя изначально хотели достроить ещё в июне 2022 года.
Следует подчеркнуть, что почти все основные работы, запланированные на 2023 год, выполняются. Чтобы не допустить повторения ошибок и в следующем году, Анатолий Локоть ведёт обсуждение данного вопроса с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что власти столицы Сибири не приняли 100 миллионов рублей на реконструкцию площади Калинина.
Свежие комментарии