На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Подробности обстрела Донецка - власти сообщили о пяти погибших

Пять человек погибли, еще четверо получили ранения в результате обстрела украинскими силовиками рынка в Донецке. Об этом сообщил штаб территориальной обороны ДНР.

"По предварительной информации, в результате обстрела центра Донецка украинскими вооруженными формированиями погибли пятеро мирных жителей, еще четверо получили ранения", - говорится в сообщении.

Мэр города Алексей Кулемзин ранее сообщал, что 22 сентября украинские силы обстреляли центр Донецка из 155-мм артиллерийских орудий, предоставленных странами НАТО. Сообщается, что попадание произошло в здание главного городского рынка. Кулемзин также сообщил о взрыве боеприпасов у Донецкой мэрии.

По версии местных властей, этот теракт осуществлен украинскими спецслужбами для устрашения жителей региона перед референдумом о присоединении к России.

Ранее премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что на Украину уже поступают новые вооружения, в том числе ракеты РСЗО, а сама Великобритания не перестанет поддерживать киевский режим.

Кроме того, Трасс подтвердила, что Лондон предоставляет финансирование и использует свои возможности в области безопасности, чтобы помочь Украине. В том числе убивать мирных жителей на Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх