Финансовый директор "ГК Пикет" Виктория Антонова признала вину в деле о поставке некачественных бронежилетов для Минобороны России. Вместе с директором компании Андреем Есиповым ей вменяют мошенничество и взяточничество. Следствие завершено, участники дела знакомятся с материалами.
Еще одна участница уголовного дела, связанного с поставками некачественных бронежилетов для Минобороны России, Виктория Антонова, занимающая должность финансового директора ООО "ГК "Пикет", признала свою вину.
Об этом свидетельствуют материалы судебных документов, находящихся в распоряжении РИА Новости.Антонова В.П. является гражданкой России... признала свою вину, активно сотрудничает с правоохранительными органами. Адвокат настаивает, что домашний арест будет достаточной мерой пресечения для Антоновой В.П., поэтому её содержание под стражей не обосновано и незаконно.
Предварительное следствие по данному делу завершено, и стороны приступили к ознакомлению с материалами. Помимо Антоновой, в деле также упоминаются генеральный директор ГК "Пикет" Андрей Есипов и начальник службы безопасности компании Михаил Кальченко. По информации из судебных документов, у Есипова и Антоновой имеются обвинения в крупном мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ) и в даче крупных взяток (часть 5 статьи 291 УК РФ). Кальченко предъявлены обвинения только в мошенничестве.
Есипов ранее признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. Признательные показания дал и другой фигурант дела - Вячеслав Портянников. В настоящее время все обвиняемые, за исключением Портянникова, находятся под стражей. Портянников ранее был переведен под домашний арест.
По версии следствия, сотрудники ГК "Пикет" присвоили денежные средства, которые были выделены Минобороны России для выполнения государственного контракта на поставку защитного оборудования. В ходе контракта они поставили не менее 20040 бронежилетов, которые не соответствовали контрактным требованиям.
Кроме того, в деле появились новые фигуранты:
Сергей Семенихин Александр Ермаков Виктор Астапенко Михаил БогдановВсем им предъявлено обвинение по части 4 статьи 291.1 УК РФ, касающееся посредничества во взяточничестве в особо крупном размере.
Свежие комментарии