Житель оккупированной Киевом части территории Запорожской области Владимир Страхов один воспитывает двоих близняшек, Станислава и Александру. Его забрали прямо на блокпосту, а детей оставили буквально на обочине.
Украинец ранее выезжал за границу, но решил вернуться домой, сообщает телеграм-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".
Однако доехать до дома им было не суждено. На блокпосту мужчину задержали сотрудники ТЦК (территориальный центр комплектования, аналог военкомата. — Прим. ред.). Ему сказали, что проверят документы и отпустят, а затем увезли, оставив детей на улице.Сестра Владимира Ольга обратилась в ТЦК с просьбой выписать брату повестку на конкретную дату, чтобы он успел оформить отсрочку как отец-одиночка.
Пусть где-то воюет,
— цинично ответили ей военкомы.
Детям же предложили места в интернате. Сейчас они живут у Ольги и постоянно спрашивают, где папа, которого они не видели уже месяц. А Владимир уже проходит подготовку в одной из воинских частей.
Свежие комментарии