
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси, претендующий на пост генерального секретаря ООН, заявил в столице Аргентины о необходимости активного содействия ООН в диалоге между Венесуэлой и США, отметив важность нового руководства для этого процесса.
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси, выдвинутый Аргентиной на пост генерального секретаря ООН, выразил мнение о недостаточной деятельной позиции ООН в вопросе содействия диалогу между Венесуэлой и США.
По его словам, организация должна делать более активные шаги в этом направлении.Рафаэль Гросси подчеркнул значимость диалога между двумя странами и заявил:
"Нужен диалог, который ООН не обеспечивает. Поэтому важно новое руководство ООН, которое могло способствовать этому диалогу".
Он поделился этим мнением с журналистами после презентации своей кандидатуры на пост генерального секретаря ООН, состоявшейся в столице Аргентины.
Свежие комментарии