На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 211 подписчиков

Спасатели снова выехали на поиски Усольцевых в красноярской тайге

Происки семьи Усольцевых, пропавших при загадочных обстоятельства, выходят на новый уровень.

В Красноярском крае развернута масштабная операция по поиску семьи Усольцевых, пропавшей во время туристического похода. По официальному запросу полиции к делу подключились профессиональные спасатели краевого поисково-спасательного отряда.

Сегодня они работают в Партизанском районе. Такой информацией они сами поделились в эту пятницу, 24 октября, в своем Телеграм-канале.

Напомним, что Сергей, Ирина Уссольцевы и их пятилетняя дочь Арина отправились прогуляться к горе Буратинка еще 28 сентября. Они планировали вернуться домой через несколько часов, но с тех пор о них ничего не известно.

Это дело уже обросло множеством странных деталей, которые серьезно осложняют работу поисковых групп. Следствие рассматривает самые разные версии случившегося. Среди них — нападение диких животных, несчастный случай в одной из пещер, убийство или даже инсценировка исчезновения с целью выехать за границу. Также проверяется предположение, что семья могла укрыться в общине староверов.

В поисках, которые уже стали одними из самых масштабных в регионе, участвовало более 1500 человек. К работе помимо полиции и спасателей привлекались волонтеры и даже местный шаман.

 

Ссылка на первоисточник
наверх