На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

Выпуск освященного кваса со вкусом колы "Колокола" оказался фейком

На этой неделе появилась новость, что подмосковная фирма под брендом "Funky Monkey" будет выпускать взамен ушедшей из России Coca-Cola особенный напиток - освященный квас со вкусом колы "Колокола". Издание "Говорит Москва" написало со ссылкой на пресс-службу компании, что каждую партию будет освящать батюшка, а на этикетке будет изображен колокол, "блестящий в лучах заката западной империи".

Новость растиражировали многие СМИ.

Среди многочисленных абсурдных новостей импортозамещения последних месяцев эта идея не показалась такой уж нереальной. Тем более, что расположенный в Видном завод «Megapack» действительно стал выпускать аналог "Фанты" и "Кока-колы". Но история с выпуском освященного кваса с колоколами на этикетке - все-таки фейк. Точнее, тонкий троллинг, как говорит современная молодежь.

Дело в том, что в России не одна компания с брендом Funky Monkey. Одна из них занимается веб-дизайном и разработкой сайтов. Кто-то из журналистов перепутал и позвонил именно туда. А директор воспользовался случаем и "затроллил" журналиста по полной программе - наговорил много пафосно звучащей ерунды. Остальные СМИ и не подумали проверить фактуру, а просто переписали за первоисточником.

Компания, производящая напитки, информацию уже опровергла, но для пиара история отличная. А квас, увы, фейк.

 

Ссылка на первоисточник
наверх