Армия обороны Израиля нанесла удар по командному центру ХАМАС в Джабалии на севере сектора Газа. Израильские военные утверждают, что объект использовался для атак на мирных жителей и военных. ЦАХАЛ установил контроль над 30% сектора.
Израильские вооружённые силы, известные как Армия обороны Израиля или ЦАХАЛ, осуществили атаку на командно-контрольный центр палестинского движения ХАМАС, расположенный в районе Джабалии на севере сектора Газа.
Некоторое время назад силы ЦАХАЛ и ВВС Израиля нанесли удар по командно-контрольному центру в районе Джабалии— сообщается в официальном Telegram-канале израильской армии.
Представители ведомства утверждают, что данный центр якобы использовался организацией ХАМАС для планирования и осуществления атак против мирных жителей Израиля и военных ЦАХАЛ.
Ранее в публикации газеты The Wall Street Journal сообщалось, что Армия обороны Израиля взяла под контроль более 30% территории сектора Газа.
Свежие комментарии