Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган встретились на саммите ШОС в Китае. Они обсудили динамику торгово-экономического сотрудничества, отметив 6,6-процентный рост товарооборота, и обменялись мнениями по международным вопросам.
Москва оценивает Анкару как благонадёжного партнёра и выражает удовлетворение динамикой торгово-экономического взаимодействия с Турцией.
Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Мы рассматриваем Турцию как надёжного, проверенного временем партнёра как в двусторонних делах, так и на международной арене. Мы удовлетворены динамикой торгово-экономического сотрудничества.Как отметил Путин, в 2024 году объём товарооборота между государствами вырос на 6,6%, а за первое полугодие 2025 года увеличился почти на 3%.
Лидеры двух стран, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, провели встречу на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Китайской Народной Республике, сообщает Газета.ру.
До этого Эрдоган в ходе встречи в Тяньцзине с китайским лидером Си Цзиньпином обсудил конфликт на Украине, ситуацию в секторе Газа и меры по восстановлению Сирии.
Свежие комментарии