На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Пора арабам - скинуться на ракетную подлодку, а то - подстрелят на верблюде.Министр обороны И...
  • Валентин Воробьев
    Я крепко уверен, что Иван Попов без вины виноватый. Засудили невиновного!Генерал Иван Попо...
  • Eduard
    Выделит без ожидания отдачи! Ну наглые!ЕИБ одобрил креди...

62 водителя из Поморья в ближайшее время станут пешеходами

В Архангельской области за неделю контрольных мероприятий 62 водителей привлекли к ответственности за пьянство

С 8 по 14 сентября 2025 года в Архангельской области было зафиксировано 211 ДТП. При проведении контрольных мероприятий сотрудники ДПС выявили 1407 нарушений ПДД, в том числе вождение в состоянии опьянения.

Так, 62 водителя были отстранены от управления транспортом, так как находились в нетрезвом виде. Семеро из них допустили это нарушение повторно.  

В частности, 13 сентября около 02:30 у дома на улице Театральная в поселке Коноша сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ, за рулем которого был 18-летний водитель с признаками алкогольного опьянения. Он был отстранен от управления и прошел алкотест на месте, который подтвердил употребление алкоголя. Поскольку в июле текущего года этот нарушитель уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Автомобиль был отправлен на штрафстоянку.

На следующий день в Коноше полицейские остановили автомобиль MITSUBISHI под управлением 31-летнего местного жителя, который также находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже был осужден за аналогичное преступление, поэтому сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Жителю Коноши может грозить лишение свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции напоминают: если в результате ДТП с участием нетрезвого водителя погибли люди или пострадавшим нанесен тяжкий вред здоровью, виновник будет привлечен к уголовной ответственности.

Наказание предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх