На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    фашизм во всей красе💩💩💩В Европарламенте ...
  • Иван Иваныч
    Пусть что хочет трындит, от его пустобрёхства никому ни холодно, ни жарко. Свистун он редкостный!Трамп сделает важ...
  • Юрий Зубрин
    Вот и всплыло истинное"мурло"Трампа и его окружения ,которые так усиленно рядились в "белые одежды" миротворцев ,а по...Axios: США переда...

Политолог предложил Ельцин Центру новый концепт: "Не хватает выставки об алкоголизме"

В екатеринбургский Ельцин Центр 24 июня пришли представители спецслужб России, обратил внимание в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Центр профилактики экстремизма провёл там инспекцию. По данным источника газеты "Коммерсантъ", силовики проверяли информацию о распространении экстремистской литературы, которую накануне изъяли в офисе уральского общества "Мемориал"*.

Собеседник издания отметил, что сегодня в Ельцин Центре проходила научная конференция об истории сталинизма. Поводом для проверки стало сообщение о том, что общество производило и распространяло экстремистскую литературу.

В итоге обыски длились шесть часов. Сотрудники центра "Э" изъяли более 40 книг, два жёстких диска и ноутбук.

Политолог, председатель Крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо в эфире программы выразил надежду, что правоохранители как следует прошерстят эту организацию.

А вообще я считаю, что Ельцин Центр может существовать, но только в другом виде. Не хватает выставки, посвящённой бандитским девяностым. Выставки, посвящённой беловежскому сговору. Выставки, посвящённой алкоголизму Бориса Николаевича. Ведь сама идея по организации центров бывшим главам государства неплохая, - подчеркнул собеседник "Первого русского".

* "Мемориал" - включён в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх