На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Роднов
    Слово "Демократия" уже бесит.Нэнси Пелоси сдел...
  • Nikolay Stepanov
    Надо по примеру Гитлера решать мигрантский вопрос: азиатская морда = пуля в лоб.Острые предметы: ...
  • Нина Лубенкова
    Да не идиоты они, а проплаченные америкосами предатели своей же родины"ЕС пойдёт к "объ...

Взглянуть на столицу через фильмы Гайдая: На портале "Узнай Москву" появилась викторина

К столетию Леонида Гайдая портал "Узнай Москву" подготовил тематическую викторину. Она позволит больше узнать о легендарном режиссёре и конечно увидеть столицу через его фильмы.

Сто лет назад родился один из классиков советского кинематографа Леонид Гайдай. Его комедии сняты с помощью уникального художественного стиля - персонажей Гайдая сложно с кем-то перепутать. В честь столетия режиссёра на портале "Узнай Москву" появилась викторина, посвящённая творчеству легенды отечественного кинематографа, пишет mos.ru.

На портале "Узнай Москву" пользователям доступно более 50 тематических квизов. Новая викторина посвящена 100-летию со дня рождения классика отечественного кино Леонида Гайдая. Творчество режиссёра и сценариста охватывает четыре десятилетия. Викторина поможет проверить знания и освежить в памяти кадры любимых фильмов, а также открыть для себя интересные факты из биографии режиссёра

- приводит mos.ru сообщение пресс-службы Департамента информационных технологий.

Один из вопросов викторины, где учился Гайдай после того, как в 1949 году переехал в Москву из Иркутска, где провёл детство и сделала первые шаги в профессии. Другой будет посвящён неизменной тройке персонажей режиссёра - Трусу, Балбесу и Бывалому. Конечно, будут вопросы, касающиеся архитектуры и географии столицы.

Напоминает официальный сайт мэра Москвы, что для кинолюбителей в городе работает специальный маршрут "Киноадреса Москвы". Маршрут проведёт всех желающих по местам съёмок самых известных и любимых картин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх