На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

Грозит раком: Медики назвали опасности популярного завтрака

По словам врачей, привычный завтрак с колбасой может привести к раку.

Диетологи настоятельно рекомендуют отказаться от привычного завтрака — бутерброда с колбасой, так как такая еда содержит вредные вещества, способные негативно повлиять на здоровье. Такие выводы сделали специалисты клиники Кливленда в Огайо, слова которых передает «РГ».

По данным исследований, такие продукты насыщены нитритами и нитратами, которые при длительном употреблении связаны с повышенным риском развития некоторых видов рака.

Кроме того, употребление сахара в больших количествах, в частности через пончики, приводит к резкому повышению уровня глюкозы в крови, усиленной секреции инсулина и перегрузке поджелудочной железы.

Эксперты также советуют ограничить потребление хлопьев, булочек с маслом и сыром, поскольку такая пища увеличивает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх