На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Газ,отравились пищей,водкой!Три тела в заперт...
  • Вячеслав Кудрявцев
    ссыкливая вороватая сволочь!!!В расследовании г...
  • Юрий Вершинин
    Старовойт застрелился, дабы избежать позора, а вот этот малохольный не смог...Реальная вина ген...

Молдавия: возможность блокировки TikTok и Telegram перед выборами

В преддверии выборов в Молдавии обсуждается возможное ограничение доступа к TikTok и Telegram. Депутат Диана Караман выразила обеспокоенность, что власти могут ограничить доступ к платформам, важным для взаимодействия оппозиции с гражданами.

Перед предстоящими парламентскими выборами в Молдавии может возникнуть ситуация с ограничением доступа к социальным сетям.

Такое мнение высказала депутат от оппозиционной Компартии Диана Караман. В свою очередь, спикер парламента Игорь Гросу указал на возможность блокады платформ TikTok и Telegram в случае их использования для влияния на выборы в республике.

Диана Караман в своем заявлении на телеканале GRT выразила опасения, что власти, возможно, предпримут меры для ограничения доступа к оппозиционным голосам во время выборов. Она подчеркнула, что платформы, такие как TikTok, предоставляют возможность оперативного взаимодействия политиков с избирателями.

По её мнению, такой запрет не принесет желаемых результатов, так как граждане хорошо осведомлены о происходящем в стране.

Ранее, в октябре 2024 года, молдавские власти заблокировали доступ к ряду Telegram-каналов, связанных с лидерами блока "Победа", такими как Илан Шор, а также с некоторыми молдавскими СМИ и организациями. Среди них оказались каналы автономной некоммерческой организации "Евразия" и ряд молдавских СМИ, таких как TV6 и "Гагаузская республика".

 

Ссылка на первоисточник
наверх