На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Сидят здесь, и всякую хреноту сочиняют.В ЦРУ взяли подпи...
  • александр крот
    Сначало шарахнуть по ним чтоб им тошно было только после этого о каких то переговорах вести речь и то каписацию от нихПутин объявил о с...
  • Maxim
    Лучше - озимый дал: для индусов..Краснодарский кра...

Эрдоган публично отказался жать руку премьеру Нидерландов: Жест турка попал на видео

Реджеп Тайип Эрдоган публично отказался жать руку премьеру Нидерландов Марку Рютте. Показательный жест турка попал на видео.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отказался пожать руку премьер-министру Нидерландов Марку Рютте, который считается претендентом на пост генерального секретаря НАТО. Показательный жест турка попал на видео, а позже эпизод был опубликован на Youtube.

Инцидент произошёл 26 апреля, когда Рютте прибыл в Турцию для обсуждения с Эрдоганом ситуации на Украине, в Газе и будущего НАТО.

Фото: видео "Пул N3"

Премьер-министр Нидерландов заявлял, что Турция играет ключевую роль в НАТО. Он также отметил, что после Америки она является второй по величине военной державой в Альянсе.

У Турции сложное геополитическое положение с непростыми соседями,

— говорил Рютте, отвечая на вопрос о возможной поддержке его кандидатуры на должность генсека.

По окончании пресс-конференции Рютте поднялся, чтобы пожать руку Эрдогану, но тот проигнорировал жест. Правда, позднее оба политика вышли из зала и всё же обменялись рукопожатием.

 

Ссылка на первоисточник
наверх