На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Видимо, депутат желает увидеть там изображение замоташки в никабе. Это, кажется, соответствует его понятиям о культур...Михаил Иванов пре...
  • Амара Карпова
    в точку💯👍Анна Скороход: За...
  • Ирина Некрасова
    Тем более что и "шило" тупое, и "мыло" вонючее...Анна Скороход: За...

Эрдоган публично отказался жать руку премьеру Нидерландов: Жест турка попал на видео

Реджеп Тайип Эрдоган публично отказался жать руку премьеру Нидерландов Марку Рютте. Показательный жест турка попал на видео.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отказался пожать руку премьер-министру Нидерландов Марку Рютте, который считается претендентом на пост генерального секретаря НАТО. Показательный жест турка попал на видео, а позже эпизод был опубликован на Youtube.

Инцидент произошёл 26 апреля, когда Рютте прибыл в Турцию для обсуждения с Эрдоганом ситуации на Украине, в Газе и будущего НАТО.

Фото: видео "Пул N3"

Премьер-министр Нидерландов заявлял, что Турция играет ключевую роль в НАТО. Он также отметил, что после Америки она является второй по величине военной державой в Альянсе.

У Турции сложное геополитическое положение с непростыми соседями,

— говорил Рютте, отвечая на вопрос о возможной поддержке его кандидатуры на должность генсека.

По окончании пресс-конференции Рютте поднялся, чтобы пожать руку Эрдогану, но тот проигнорировал жест. Правда, позднее оба политика вышли из зала и всё же обменялись рукопожатием.

 

Ссылка на первоисточник
наверх