В Москве и Рязанской области в июле 2023 года были задержаны подозреваемые в покушении на главного редактора RT Маргариту Симоньян. Некоторые признали вину в хулиганстве. Новое дело по участию в террористической организации возбуждено в августе 2024 года.
Некоторые подозреваемые в покушении на главного редактора RT Маргариту Симоньян частично признали свою вину в хулиганстве.
Некоторые обвиняемые признали вину частично — в хулиганстве. В участии в террористическом сообществе и по другим статьям — не признали— сообщил РИА Новости один из участников судебного процесса.
В конце августа 2024 года следственные органы в связи с делом о планировании нападения на Маргариту Симоньян начали новое уголовное разбирательство по факту участия в террористической группе.
Задержания были осуществлены в середине июля 2023 года в Москве и на территории Рязанской области.
В рамках следствия задержанные подтвердили, что планировали нападения по заданию Службы безопасности Украины, за что должны были получить вознаграждение в размере 1,5 миллиона рублей.
Свежие комментарии