На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Что опять стерпим и очередной раз утремся, а может быть на террор надо жёстко ответить, антитеррором и возродим таки ...После убийства Мо...
  • Александр Гуреев
    Я так понимаю, Собян в Москве прорабом работает?Сергей Собянин об...
  • Виктор Бор
    Лишь бы что-то написать... Видно, что даже самого автора это не интересует.The Guardian: Рас...

Смерть Вирджинии Джуфре: последняя глава громкого дела против принца Эндрю

Вирджиния Джуфре, обвинявшая принца Эндрю в изнасиловании, совершила самоубийство. В 2021 году она подала иск из-за принуждения к сексу в возрасте 17 лет Джеффри Эпштейном. Стороны достигли досудебного соглашения, выплата составила около $15 млн.

Гражданка США Вирджиния Джуфре, которая обвиняла британского принца Эндрю в изнасиловании, по данным телеканала NBC, совершила самоубийство.

Об этом официальный источник сообщил в пятницу.

В заявлении, представленном семьёй Джуфре в NBC, отмечалось, что "она совершила суицид, всю жизнь будучи жертвой сексуального насилия и торговли сексуальными услугами. Вирджиния была отважным воином .... Её свет помог подняться многим пережившим [насилие]. В конце концов, бремя пережитого насилия стало настолько тяжёлым, что Вирджиния не смогла справиться с его весом".

В 2021 году Джуфре подала в суд на принца Эндрю. Она утверждала, что младший брат короля Великобритании Карла III был среди мужчин, с которыми её принуждал вступать в сексуальные отношения американский финансист Джеффри Эпштейн, когда ей было всего 17 лет. В августе 2022 года стороны достигли досудебного соглашения, в рамках которого Джуфре была выплачена компенсация. Её точная сумма не раскрывалась, однако британские СМИ сообщали, что она составила около 15 миллионов долларов.

6 июля 2019 года правоохранительные органы штата Нью-Йорк задержали Эпштейна. Прокуратура заявила о том, что у неё есть доказательства его участия в организации визитов в его дом на Манхэттене десятков несовершеннолетних девушек в период с 2002 по 2005 годы; самой младшей из них было 14 лет. Среди друзей и знакомых Эпштейна числилось множество высокопоставленных должностных лиц из разных стран, включая экс-глав государств, известных предпринимателей и звёзд шоу-бизнеса. Уголовное дело против финансиста в США было закрыто после его самоубийства в тюремной камере 10 августа 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх