На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 916 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Оружие будет складывать Украина!Лэмми: Россия дол...
  • Олег Самойлов
    Сотни тонн на всяких судах НЕ перевозят! Минимум несколько ТЫСЯЧ! Еще чего, гонять транспорт водоизмещением в полсотн...Жесточайший ответ...
  • Сергей Тупиков
    До 30 года украина не доживет! Раздербанят друзья!Россия и США дого...

Суд приговорил четырех украинцев за блокаду города в Курской области

Второй Западный окружной военный суд приговорил четырех украинских военнослужащих к 15 и 16 годам за участие в блокировании Суджи в Курской области. Задержанные в августе 2024 года, они проведут первые три года в тюрьме, оставшееся время — в колонии.

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор в отношении украинских военнослужащих Владимира Одноочко, Александра Плаксивого, Сергея Погромского и Николая Тяжкороба.

Они получили сроки лишения свободы в 15 и 16 лет за участие в блокировке населенного пункта Суджа, расположенного в Курской области. Об этом официально информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

Как установлено следствием, в начале августа 2024 года подсудимые на бронетранспортерах вторглись на территорию Курской области, совершив действия, направленные на блокирование Суджи. Они были задержаны в том же месяце и содержались под стражей до момента оглашения приговора.

Судебное заседание завершилось принятием решения, поддерживающего позицию государственного обвинения. В результате приговор предусматривал:

16 лет лишения свободы для Владимира Одноочко, Сергея Погромского и Николая Тяжкороба. Александр Плаксивый получил наказание в виде 15 лет тюремного заключения.

В течение первых трех лет осужденные будут находиться в тюрьме, после чего оставшийся срок они проведут в колонии строгого режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх