На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Национализация НПЗ, как в КНР - Cinoil, госпрограмма строительства мини-нпз в удалённых районах..Правительство РФ ...
  • Maxim
    Паровой, очевидно..Трамп получит фин...
  • Maxim
    Лучшего не надобно дохода, да есть - недоимки за три года.. Как наешься своею полбы - принеси оброк ты нам полный..Мы уже не в СССР:...

Прокуратура Москвы выявила 1,4 тыс. случаев взяточничества в 2025

В Москве за восемь месяцев 2025 года выявлено 2,4 тысячи коррупционных преступлений. Более половины из них связаны с взяточничеством. Прокурор столицы Максим Жук акцентировал внимание на координированной борьбе с коррупцией.

За восемь месяцев 2025 года в Москве более половины случаев коррупции, зарегистрированных правоохранительными органами, связаны с фактами взяточничества.

Такая информация была предоставлена пресс-службой столичной прокуратуры по завершении заседания межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

Как указано в сообщении, "За 8 месяцев 2025 года в столице зарегистрировано 2,4 тыс. преступлений коррупционной направленности, более половины из которых связано с дачей или получением взяток (1,4 тыс.)".

Представитель пресс-службы также отметил, что прокурор Москвы Максим Жук отметил приоритетность борьбы с коррупцией, подчеркнув значимость координации действий прокуроров. Он отметил необходимость эффективного взаимодействия между следственными органами и оперативными службами для выявления, предотвращения и расследования подобных правонарушений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх