На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 229 подписчиков

Госпогранкомитет: 200 авто въехали в Польшу из Белоруссии

С 17 ноября через открытые Польские погранпереходы въехали 200 легковых и 10 грузовых автомобилей из Белоруссии. Об этом сообщил белорусский Госпогранкомитет. Минск высоко оценил возобновление работы КПП на границе, как отметил Руслан Варанков.

С момента открытия Польши 17 ноября для пересечения границы с Белоруссией через пограничные переходы въехали 200 легковых автомобилей и десять грузовых машин.

Об этом сообщил Госпогранкомитет Белоруссии.

В сообщении уточняется:

«Через данные погранпереходы из Белоруссии в Польшу въехали уже 200 легковых и десять грузовых автомобилей, а также девять автобусов».

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел Белоруссии Руслан Варанков отметил, что Минск приветствует решение Варшавы о возобновлении работы двух пунктов пропуска на границе.

Ранее мы писали о том, что профсоюз «Новый труд» обратился в Министерство транспорта России с предложением исключить самозанятых таксистов из-под действия нового закона, который обязывает их использовать автомобили отечественного производства. Основной целью закона является поддержка национального автопрома, однако подобные требования могут стать обременительными для таксистов, так как стоимость новых автомобилей варьируется от 1,7 до 2 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх